Очередная тема для поста о заработке в интернете возникла у меня совершенно спонтанно. Я не сидел и не ломал голову, чтобы мне написать. В последнее время вообще хочется больше контактов со своими читателями, больше общения.
Некоторые темы, которые я затрагиваю, непонятны моим читателям. Хоть мой сайт – это и seo сайт и сайт копирайтера, моя главная задача – донести информацию как можно доступнее. Чтобы было интересно даже случайному человеку, который вообще далек от SEO.
Знаете, мне надолго врезались в память слова Шакина. Я не смогу привести их дословно, потому что давно это было. Но смысл в том, что Михаил сказал, что старается писать все до самых мелочей, что в своих постах ориентируется именно на новичков. Он расписывает все, даже то, как он серфингует по интернету. Например, что средняя кнопка на мышке (колесико) при нажатии на нее открывает ссылку в новом окне. И т.д. и т.п. То есть вы понимаете о чем я? О полезности. Но я не собираюсь посвящать целый пост пиару Михаила Шакина, потому что нужно, чтобы и мне что-то осталось. А теперь непосредственно по делу.
Раньше я не обращал вообще никакого внимания на проводимые в блогосфере акции и эстафеты. Не знаю почему. Наверное, я тогда был еще не в теме. Но в последнее время эта движуха меня сильно заинтересовала. Поэтому вы могли видеть, как мой бедный seo сайт «трещал» от различных обзоров фарма партнерок, оптимизаторских сервисов и т.д. Но я не считаю, что это плохо. Во-первых, ваш покорный слуга не продался. Знаете почему? Посмотрите мой предыдущий пост, где меня щедро наградили комментами – Хотите «поднять» трафик с Google? Идите в Semrush! Этот обзор я написал в обмен на платный доступ к их системе. Так что думайте. Во-вторых, у меня сайт манимейкера, а это значит, что я буду рассказывать про различные способы заработка в интернете, в том числе и про различные партнерки.
Что касается непосредственно акций. Раньше я вообще думал, что это все лохотрон, потому как организаторы акций – это группа единомышленников, которая заранее распределила победителей и побежденных. Но сегодня я в корне поменял свою позицию, и по мере сил и времени буду стараться обозначить свое присутствие в каждой более-менее интересной акции.
Почему я считаю, что нужно участвовать в акциях, проводимых в блогосфере:
- Вы растете как личность в профессиональном плане. Если акция крупная, то у вас есть отличный шанс показать свой seo блог широким массам. Это в том случае, если вы выиграете. О вас узнает много людей. Поэтому считаю, что нужно обязательно заявить о себе. Есть, конечно, и другая категория блогеров. Это те, которым слава и известность ни к чему. Их цель – деньги. Но согласитесь, что больше шансов получить доверие рекламодателей у тех, кто всегда на виду и на слуху. Задумайтесь над последними строчками, это не просто слова. Это руководство к действию.
- Любая акция призвана, прежде всего, пропиарить ее организаторов. Это нужно понимать. Но это не суть важно. Важно то, что если мне нужно в рамках конкурса написать, например, обзор фарма-партнерки, то я же не возьму инфу с потолка. Я буду вынужден сам протестировать работу системы, узнать, что это за партнерка, какие у нее конкуренты и т.д. Да и вообще мне нужно будет узнать, что такое фарма, наконец, если я этого не знал. То есть, участвуя в различных конкурсах и акциях, я невольно вынужден лезть в дебри, куда добровольно, возможно, и не полез бы. Влезая в эти дебри, я начинаю понимать больше, и теперь я могу сказать про фарму или датинг гораздо больше, чем до написания обзора.
- Вы превносите в свой блог какое-то разнообразие. То есть вы развиваете его разнопланово. Скажите, было бы интересно, если бы я писал только про, например, seo софт? Я отвечу: «Да, было бы интересно!» Но только для узкого круга лиц. А мне ведь нужно привлечь значительно большую аудиторию для своего блога, собрать больше единомышленников, чем просто объединенных мыслью почитать о новинках seo софта. То есть, все очевидно. Больше информации – интересней блог.
Больше не буду ломать голову и выжимать из себя какие-то плюсы. Все, что я хотел, я сказал.
А теперь напоследок перечислю вам наиболее важные и классные, на мой взгляд, конкурсы и акции которые проводятся сейчас в блогосфере:
- Конкурс для блогеров Константина Бояндина под названием «Август-22: конкурс-акция от Blogseer». Здесь в качестве приза будут и ссылки на ваш блог и денежный приз. Точно по поводу размера вознаграждения еще не заявлено. Акция продлится по 23 сентября.
- Мега акция от Stimul Cash. Суть в том, что нужно написать интересный обзор под эту фарма-партнерку. Общий бюджет данного конкурса – 4444$. Акция продлится до 10 сентября.
- Еще одна акция от фарма-партнерки. Называется: «DRUGREVENUE.com скупает рекламные места». Она, в принципе, идет уже давно, но вы еще успеете, поскольку акцию продлили ввиду большого круга желающих поучаствовать. Приз от 30 до 150$ за обзор в зависимости от параметров блога. Главное, чтобы у вас было от 50 подписчиков по фидбернеру. Акцию продлили до конца августа.
- Акция, где в качестве приза выступают не деньги, а дизайн для блога от известной дизайнерской студии «Блогоарт» – акция под названием «Конкурс от Блогоарт на самое нестандартное ТЗ. Приз – бесплатный дизайн для вашего блога!». Акция продлится до 12 сентября.
- И последняя акция. Можете радоваться, поскольку она бессрочная. Суть в том, что на форуме mmgp.ru есть подраздел «Дайджест блогосферы». Вы туда добавляете анонсы на свои посты, а в конце месяца на форуме проводится голосование. Чей дайджест покажется участникам форума наиболее интересным, тот и победил. Приз победителю – 50$.
Вам также может понравиться